sobitiya proekta1
 
19.03.2024 - На историческом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова в апреле стартует программа "Генеалогия как историческая дисциплина".
Один из преподавателей программы - руководитель нашего проекта, кандидат исторических наук М. М. Гершзон
О программе на сайте МГУ им. М. В. Ломоносова: Подробнее>>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

16.01.2023 г. - Два года назад мы завершили большой исследовательский научно-популярный и благотворительный проект - издали книгу "История храмов и населенных пунктов Мурановского прихода". Подробнее>>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

23.11.2022 г. - Вышла книга М. Р. Зезиной "Мои предки. Биографические очерки". В книге повествуется об истории представителей рода. Дадыкиных, рода Рабинович, рода Бойковых и рода Братцевых, живших в Кишиневской, Виленской, Тверской губерниях, а также в Москве в XIX - XX вв. Подробнее>>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2.11.2022 г. - На историческом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова в конце ноября 2022 года стартует общеобразовательная программа "Генеалогия как историческая дисциплина (история российских родов и персоналий)". В программе участвует наш проект, Часть лекций: "Алгоритм генеалогического исследования", "Особенности поиска и составления крестьянских родословных", "Нюансы поиска родословных дворян, купцов и священнослужителей" и ряд других читает М. М. Гершзон
Подробнее о программе на сайте истфака МГУ им. М. В. Ломоносова: Подробнее>>>
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
7.09.2022 - В новом номере "Логоса" - одного из ведущих философско-литературного журналов страны опубликована статья "Миры Зои Богуславской" по материалам архива, принадлежащего Зое Борисовне Богуславской ("Логос", том 32, №4, С. 235-248). Подробнее>>>
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4.08.2022 - Завершен большой проект по оцифровке и описанию архива поэта Андрея Вознесенского и литератора Зои Богуславской. Скоро ожидается выход публикаций по материалам архива.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
28.07.2022 - На территории Новодевичьего монастыря в Москве установлен памятный знак Борису Ивановичу Черкасову - первому руководителю Московской контрольной палаты.
В поиске информации о Б. И. Черкасове участвовали наши специалисты. По результатам архивного исследования были опубликованы 2 статьи М. М. Гершзона  - в журналах "Бюджет", № 4 за 2018 год, С. 88-91 и "Бюджетный учет", № 7 за 2018 год, С. 74-78. Подробнее>>>
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
9.04.2021 - Вышла в свет книга "По следам семейной памяти", основанная на уникальных материалах ряда архивов трех стран.
Архивный поиск проводился специалистами нашего проекта.
Авторы книги: Михаил Михайлович Гершзон и Леонид Борисович Богуславский.
В книге описывается история рода Богуславских и рода Каган. Рассказывается об отдельных известных представителях каждого рода.



 
 

Ваше Родословие в соц. сети!
 VKvashe-rodoslovie
 
 

Архивный поиск.  Поиск потерянных предков.

Архивный поиск – это неотъемлемый элемент работы при изучении генеалогических связей.

Архивы хранят уникальную информацию о родословных связях российских фамилий. Наша работа на 80% состоит в изучении и систематизации записей пылящихся в архивах, разбросанных по всей территории пост советского пространства.

Поиск в архивах для родословной достаточно трудоемкий процесс, более того он занимает немало времени. Доверьте эту работу профессионалам, наши специалисты способны помоч вам по следующим направлениям:

Услуги сайта:

1. Генеалогическое исследование, исследование для родословной

2. Составление плана поиска, и предварительное исследование

3. Выявление документов касающихся истории семьи

4. Составление поколенной росписи

5. Архивный поиск потерянных родственников или предков

6. Оформление родословной, генеалогического древа, фамильных книг

 

Мы имеем возможность провести архивный поиск не только России  и станах Снг, но и дальнего зарубежья. И уверенны, что наш опыт по поиску необходимой информации и документов, способность в кратчайшие сроки, систематизировать полученные данные окажется полезной и для Вас.

 

Если Вас интересует именно эта услуга, напишите нам e-mail:  или позвоните по телефону в Москве: +7(495) 720-34-67

 

 

Фрма обратной связи